Eins der animierten Titelbilder
Eins der animierten Titelbilder
Aktuell

SOUNDSEEING

Simon Rummel: »Harmonielehre«
6. bis 15. September 19 | Eröffnung: Fr. 6.9. | 18.00 Uhr

Mo. 12. Aug. :: TatWort : TatWort Poetry Slam
Zeit: 20:00, Ort: Sputnikcafé Münster
Sa. 24. Aug. :: TatWort : Best of Poetry Slam -Der schönste Poetry Slam der Welt
Zeit: 20:00, Ort: Schlossgarten Münster
Fr. 30. Aug. :: STAGE off LIMITS : Carrasco-Lopez - Irmer - Leahy
Zeit: 20:00, Ort: BLACK BOX
So. 01. Sep. :: Soundtrips NRW : Susan Alcorn
Zeit: 18:00, Ort: BLACK BOX
Do. 05. Sep. :: TatWort : Andy Strauß - the dark site of the Strauß
Zeit: 20:00, Ort: Sputnikcafé Münster
Fr. 06. Sep. :: SOUNDSEEING 2019 : Eröffnung: Simon Rummel
Zeit: 18:00, Ort: BLACK BOX
So. 08. Sep. :: HörSpiel : Offene Hörspielwerkstatt
Zeit: 14:00, Ort: BLACK BOX
Mo. 09. Sep. :: TatWort : TatWort Poetry Slam
Zeit: 20:00, Ort: Sputnikcafé Münster
Mi. 11. Sep. :: LOOK & LISTEN: Jazz-Film-Reihe : N. N.
Zeit: 21:00, Ort: CINEMA, Warendorfer Straße
Do. 12. Sep. :: Gastspiel : Afrosession - Refugees Welcome
Zeit: 20:00, Ort: CUBA NOVA
Mo. 16. Sep. :: TatWort : TatWort Singer-Songwriter Slam
Zeit: 20:00, Ort: Sputnikhalle Münster
Mi. 18. Sep. :: Gastspiel The Dorf : Niblock shapes a village
Zeit: 20:00, Ort: BLACK BOX
Do. 19. Sep. :: TatWort : Jan-Phlipp Zymny - How to human?
Zeit: 20:00, Ort: Sputnikhalle Münster
Di. 24. Sep. :: TatWort : Die Poetry Late Night Show - Lesebühne Die2
Zeit: 20:00, Ort: BLACK BOX
Do. 26. Sep. :: TatWort : Laander Karuso
Zeit: 20:00, Ort: BLACK BOX
So. 29. Sep. :: SOUNDSEEING 2019 : Wolfgang Heisig & Jan Klare
Zeit: 18:00, Ort: BLACK BOX
Do. 03. Okt. :: Initiative Improvisierte Musik : IMPRO-Treff
Zeit: 20:00, Ort: BLACK BOX
So. 06. Okt. :: HörSpiel : Offene Hörspielwerkstatt
Zeit: 14:00, Ort: BLACK BOX
So. 06. Okt. :: HörSpiel : Offene Hörspielwerkstatt
Zeit: 14:00, Ort: BLACK BOX
So. 06. Okt. :: HörSpiel : Offene Hörspielwerkstatt
Zeit: 14:00, Ort: BLACK BOX
So. 06. Okt. :: STAGE off LIMITS : Paul Lovens zum 70sten
Zeit: 18:00, Ort: BLACK BOX
So. 06. Okt. :: STAGE off LIMITS : Paul Lovens zum 70sten
Zeit: 18:00, Ort: BLACK BOX
Mi. 09. Okt. :: LOOK & LISTEN: Jazz-Film-Reihe : N. N.
Zeit: 21:00, Ort: CINEMA, Warendorfer Straße
Do. 10. Okt. :: Gastspiel : Afrosession - Refugees Welcome
Zeit: 20:00, Ort: CUBA NOVA
Sa. 12. Okt. :: JazzToday : Pacho Davila Trio
Zeit: 20:00, Ort: BLACK BOX
Mo. 14. Okt. :: TatWort : TatWort Poetry Slam
Zeit: 20:00, Ort: Sputnikcafé Münster
Fr. 18. Okt. :: JazzToday : Nordstern Quartett
Zeit: 20:00, Ort: BLACK BOX
So. 20. Okt. :: SUDDEN CRICKET : Olivier di Placido & Fritz Welch
Zeit: 18:00, Ort: BLACK BOX
Di. 22. Okt. :: TatWort : Die Poetry Late Night Show - Lesebühne Die2
Zeit: 20:00, Ort: BLACK BOX
So. 27. Okt. :: JazzToday : DAY & TAXI
Zeit: 18:00, Ort: BLACK BOX
So. 03. Nov. :: Soundtrips Festival : Torben Snekkestad
Zeit: 18:00, Ort: BLACK BOX
Do. 07. Nov. :: Initiative Improvisierte Musik : IMPRO-Treff
Zeit: 20:00, Ort: BLACK BOX
Sa. 09. Nov. :: Jazz Today: Szene Köln : Reza Askari - Roar
Zeit: 20:00, Ort: BLACK BOX
Mo. 11. Nov. :: TatWort : TatWort Poetry Slam
Zeit: 20:00, Ort: Sputnikcafé Münster
Mi. 13. Nov. :: LOOK & LISTEN: Jazz-Film-Reihe : N. N.
Zeit: 21:00, Ort: CINEMA, Warendorfer Straße
Do. 14. Nov. :: Gastspiel : Afrosession - Refugees Welcome
Zeit: 20:00, Ort: CUBA NOVA
Mo. 18. Nov. :: TatWort : Singer-Songwriter Slam – Altes Spiel, neue Arena!!
Zeit: 20:00, Ort: Sputnikhalle Münster
Fr. 22. Nov. :: Jazz Today: Szene Köln : Just Another Foundry
Zeit: 20:00, Ort: BLACK BOX
Di. 26. Nov. :: TatWort : Die Poetry Late Night Show - Lesebühne Die2
Zeit: 20:00, Ort: BLACK BOX
So. 01. Dez. :: Soundtrips NRW : Silke Eberhard – Uwe Oberg
Zeit: 18:00, Ort: BLACK BOX
Do. 05. Dez. :: Initiative Improvisierte Musik : IMPRO-Treff
Zeit: 20:00, Ort: BLACK BOX
Fr. 06. Dez. :: HörSpiel : Mixed Down - Live HörSpiel, Lesung, Konzert
Zeit: 20:00, Ort: BLACK BOX
Sa. 07. Dez. :: SUDDEN CRICKET : Arma Agharta
Zeit: 20:00, Ort: BLACK BOX
So. 08. Dez. :: JazzToday : Alexander von Schlippenbach Trio
Zeit: 18:00, Ort: BLACK BOX
Mo. 09. Dez. :: TatWort : TatWort Poetry Slam
Zeit: 20:00, Ort: Sputnikcafé Münster
Mi. 11. Dez. :: JazzToday : EWG: Ellery Eskelin Trio
Zeit: 20:00, Ort: BLACK BOX
Mi. 11. Dez. :: LOOK & LISTEN: Jazz-Film-Reihe : N. N.
Zeit: 21:00, Ort: CINEMA, Warendorfer Straße
Do. 12. Dez. :: Gastspiel : Afrosession - Refugees Welcome
Zeit: 20:00, Ort: CUBA NOVA
Fr. 13. Dez. :: Jazz Today: Bandleaderinnen : Marta Warelis Trio
Zeit: 20:00, Ort: BLACK BOX
So. 15. Dez. :: Jazz Today : Malstrom
Zeit: 18:00, Ort: BLACK BOX
Fr. 20. Dez. :: Jazz Today : Stefan Schönegg: ENSO
Zeit: 20:00, Ort: BLACK BOX
Mi. 08. Jan. :: LOOK & LISTEN: Jazz-Film-Reihe : N. N.
Zeit: 21:00, Ort: CINEMA, Warendorfer Straße
Fr. 17. Jan. :: Jazz Today : H I L D E
Zeit: 20:00, Ort: BLACK BOX
Mi. 12. Feb. :: LOOK & LISTEN: Jazz-Film-Reihe : N. N.
Zeit: 21:00, Ort: CINEMA, Warendorfer Straße
So. 05. Apr. :: Soundtrips NRW : Jošt & Vid Drašler
Zeit: 20:00, Ort: BLACK BOX
So. 04. Okt. :: Soundtrips NRW : Michael Zerang
Zeit: 20:00, Ort: BLACK BOX
So. 01. Nov. :: Soundtrips NRW : Achim Kaufmann - Ignaz Schick Duo
Zeit: 18:00, Ort: BLACK BOX

 

Achtermannstr. 12

D-48143 Münster

 

T +49 (0) 251 / 54895

F +49 (0) 251 / 518876

mail:cuba[at]muenster.de

 

im


cultur-und
begegnungszentrum
achtermannstraße
  

 

Anfahrt

Drei-Jähriges Projekt: Konzeptförderung
Soziokultureller Zentren NRW

Freie Kulturszene Münster